Imkerverein Bad Laer-Müschen

Beauftragte

Unsere Mitgliederversammlung wählt Beauftragte, die Imkerinnen und Imker bei bestimmten Aufgaben unterstützen. Zögern Sie nicht, uns zu schreiben, wenn Sie ein Anliegen haben. Wir helfen gerne!

Vorstand

vorstand@imkerverein-bad-laer.de

1. VorsitzenderDavid Kopfvorsitz@imkerverein-bad-laer.de
2. VorsitzenderAlexander Thiessen
SchriftführerinSusan Sommerprotokoll@imkerverein-bad-laer.de
KassenwartCarsten Vielstädtekasse@imkerverein-bad-laer.de

Erweiterter Vorstand

beauftragte@imkerverein-bad-laer.de

Beauftragte für Nordrhein-WestfalenSusan Sommernrw@imkerverein-bad-laer.de
Beauftragte für VereinsbienenvölkerDavid Kopf, Alexander Thiessenvereinsvoelker@imkerverein-bad-laer.de
Bienensachverständige für BienenkrankheitenTobias Stolzmann, Alexander Thiessengesundheit@imkerverein-bad-laer.de
EDV-BeauftragterTobias Stolzmannedv@imkerverein-bad-laer.de
SchulungsleiterDavid Kopf, Alexander Thiessenschulung@imkerverein-bad-laer.de
WanderwarteAlexander Thiessen, Tobias Stolzmannwanderung@imkerverein-bad-laer.de
ZeugwartAlexander Thiessenausruestung@imkerverein-bad-laer.de